Способы защиты права собственности на квартиру, полученную по наследству от матери - возможно ли отменить приватизацию?
Как можно сохранить право собственности на квартиру, если получиена до рственная от мамы, которая умерла в 2011 году. Квартиру она приватизировала в 1998 году, сын написал отказ от приватизации, но в 2023 он вспомнил что в реестре нотариуса не расписывался.. Судом была назначена экспертиза, которая подтвердила, что в реестре подпись не его. Но на заявлении он сам расписался. Может ли суд признать недействительной сделку дарения и отменить приватизацию.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Ответчику нужно заявить о пропуске срока исковой давности.
И заявление об отказе в приватизаиции было подписано самим истцом. Оснований для отмены приватизации нет.
С уважением.