Иркутск, 17.01.2024, 05:43

Судебная перспектива взыскания компенсации у S7 за задержку авиарейса по регламенту ЕС - Сроки и условия.

Вопрос №21049051 из г. Иркутск
опубликован 17.01.2024, 05:43
Какова судебная перспектива взыскания с S7 (по действующему регламенту ЕС) за задержку авиарейса более 6 часов и расстоянии более 5000 км)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Должны взыскать, ст. 108 ВК РФ.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

17.01.2024, 06:57
Оценка автора вопроса:

Доброе утро

У вас перелет внутреннего рейса? Имеет значение не расстояние, а время задержки, возникшие убытки и нанесенный моральный вред.

17.01.2024, 05:55
Оценка автора вопроса:

Международный. Задержка, 8 часов. Прямых убытков нет.

17.01.2024, 06:14

Вы указали, что летите компанией S7,судопроизводство будет на территории РФ,прямых убытков нет, значит речь идет о компенсации морального вреда. Исходя из практики - 6 месяцев (минимум) судопроизводство, компенсации морального вреда ну не более 10 000, суд.расходов не более 20 000. Унас практика судов такова.

17.01.2024, 06:23
Оценка автора вопроса:
Летели семьей. Того не стоит. Спасибо.

Если авиакомпания не связалась с Вами и не ответила на Ваш запрос относительно погашения материального ущерба, который был возмещен в связи с задержкой рейса, Вы можете предпринять следующие шаги:

17.01.2024, 06:45
Оценка автора вопроса: