Хабаровск, 17.01.2024, 06:29

Какой фактор не входит в совокупность факторов определения предмета доказывания в арбитражном деле?

Вопрос №21049123 из г. Хабаровск
опубликован 17.01.2024, 06:29
Какой фактор не входит в совокупность факторов, с помощью которых определяется предмет доказывания по арбитражному делу: Выберите один ответ: доказательства, представленные сторонами; обстоятельства, положенные ответчиком в основу возражений относительно исковых требований; указанные истцом обстоятельства, положенные в основу исковых требований;
Лучший ответ
Рекомендуется

"Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 25.12.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 05.01.2024)

АПК РФ Глава 7. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА И ДОКАЗЫВАНИЕ

Статья 64. Доказательства

Статья 65. Обязанность доказывания

Статья 66. Представление и истребование доказательств

Статья 67. Относимость доказательств

Статья 68. Допустимость доказательств

Статья 69. Основания освобождения от доказывания

Статья 70. Освобождение от доказывания обстоятельств, признанных сторонами

Статья 71. Оценка доказательств

Статья 72. Обеспечение доказательств

Согласно статьи 65 АПК РФ-2. Обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения дела, определяются арбитражным судом на основании требований и возражений лиц, участвующих в деле, в соответствии с подлежащими применению нормами материального права.

17.01.2024, 06:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Здравствуйте уважаемый Алексей!

Лица, участвующие в деле, вправе ссылаться только на те доказательства, с которыми другие лица, участвующие в деле, были ознакомлены заблаговременно.

И обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения дела, определяются арбитражным судом на основании требований и возражений лиц, участвующих в деле, в соответствии с подлежащими применению нормами материального права (п.2 ст.65 АПК РФ).

Рад был Вам помочь!

17.01.2024, 06:47

И какой ответ правильный? Из трех

17.01.2024, 07:07
Это лучший ответ

Дополню.

Не входят обстоятельства, положенные ответчиком в основу возражений относительно исковых требований (ст.56 АПК РФ).

17.01.2024, 07:22