Казань, 17.01.2024, 07:35

Как поступить, если на съемной квартире сломалась центральная опора кровати - обязан ли хозяин заменить доску?

Вопрос №21049193 из г. Казань
опубликован 17.01.2024, 07:35
Что делать? На съёмной квартире, у 2 вуспальной кровати сломалась центральная опора, на которую опираются ортопедические планки (слом путем расщепления ДСП, есть фото) мастер по ремонту констатировал брак склейки фанеры. Ремонтировали за свой счёт. Хозяин требует полную замену доски, он прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

17.01.2024, 08:19
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Вам мебель по акту передавали?

17.01.2024, 07:36
Оценка автора вопроса:

Акта приёма мебели нет. Да и кто при приёмке мебели заглядывал под матрац застеленной кровати. Внешне все нормально было. Снимает дочь, взрослая. Худенькая девочка. Не прыгала, специально не ломала.

17.01.2024, 07:44

Ну тогда вообще не может быть никаких претензий

17.01.2024, 07:45
Оценка автора вопроса:

Алексей, это было не умышленное повреждение опоры кровати.

Кроме того, если мастер дал заключение, что имеется брак склейки фанеры, то арендодатель явно не прав.

Заменит доску за свой счет. При этом, сделать это надо было до сдачи квартиры в найм (аренду).

Дать более точную консультацию возможно, ознакомившись с договором найма (аренды).

17.01.2024, 07:37
Оценка автора вопроса:

Нет, не прав

17.01.2024, 07:58
Оценка автора вопроса:

Откажите ему в его требованиях

17.01.2024, 08:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо