Могу ли я требовать полную замену двигателя на новый при гарантийном ремонте снегохода?
Здравствуй, ситуация такая.
В ноябре 2022 года мной был приобретён снегоход в магазине г. Тюмени. В марте 2023 сдан на гарантийный ремонт (вышел из строя двигатель) официальному дилеру в г. Сургут. После проверки снегохода у оф.дилера, завод изготовитель признал это случай гарантийным, на данный момент его хотят отремонтировать.
Вопрос: могу ли я требовать полностью заменить двигатель на новый, т.к меня не устраивает ремонт.
Лучший ответ
Александр, да, можете. Вам нужно грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ. Но чтобы вам помочь, нужно видеть чек о покупке, договор купли продажи, документы на руках?
Двигатель нет, а снегоход можете в пределах гарантийного срока