Как заставить соседа установить счётчик на электричество в 10 квартирном доме?
В судебном порядке, с помощью судебного пристава-исполнителя.
Спасибо
В настоящее время энергокомпания устанавливает счетчик самостоятельно, клиент только платит за потребление
Здравствуйте! Клиент отказывается от установки, т. к ему очень выгодно, оплату производят соседи особенно если учесть что дом с печным отоплением. Обращение в ресурсоснабжающюю организацию и к участковаму ни чего не дали.
Тут все просто. Перекоммутируйте сети, заключите отдельные договора и переоформите лицевые счета
Энергосбыт говорит о том что им достаточно того что есть общедомовой счётчик, а дальше наши сложности, их мало волнует кто будет платить потребитель или его сосед. Тот кто платит по нормативу всячески препятствует даже бесплатно установленному счётчику. В моей квартире одн превышает реальное потребление в 3 раза. И я за него плачу