Могут ли взимать с меня 310 000₽ за займ в 5000₽ - история трудных жизненных обстоятельств

Вопрос №21049828 из г. Йошкар-Ола
опубликован 17.01.2024, 11:40

Пожалуйста 10 лет назад брала займ в размере 5000₽ , проценты выплатила, а основной долг нет. Трудные жизненные обстоятельства.

Насчитали долг 310000₽, имеют ли право взимать с меня такую сумму

Лучший ответ
Рекомендуется

Долг есть долг и с вас имеют право требовать именно эту сумму Вы имеете право оспаривать размер долга

17.01.2024, 11:42

Ждите когда подадут в суд. В суде применяйте сроки исковой давности.

17.01.2024, 11:42

Вот именно они не подают на меня в суд

17.01.2024, 12:44

Остается только ждать. Ничего не поделать

17.01.2024, 12:47
Оценка автора вопроса:

Шлите кредитора в суд, в ходе рассмотрения иска заявите о пропуске сид

17.01.2024, 12:57

Какой документ получили о долге?

17.01.2024, 11:42

Если договор заключили, то да. В суде, если они подадут иск можно снизить, применив срок исковой давности, а до этого судебный приказ.

17.01.2024, 11:43

В отношении вас подан в суд иск?

17.01.2024, 12:56