Мурманск, 17.01.2024, 17:55

Почему работодатель может нарушить сроки подачи сведений в ФСС по больничному работника?

Вопрос №21050945 из г. Мурманск
опубликован 17.01.2024, 17:55
Может ли работодатель нарушить сроки подачи сведений в ФСС по больничному работника и по каким причинам? ЭЛН был закрыт 21 декабря 2023 года, а сведения в ФСС работодателем отправлены 9 января 2024. ..очевидное нарушение
Лучший ответ
Рекомендуется

Нарушение работодателем срока сдачи сведений, необходимых для назначения и выплаты пособия, обернется для него штрафом в 5 000 рублей. А если работодатель направит в ФСС неполные или недостоверные сведения, на основании которых фонд выплатит работнику ошибочную сумму пособия, то нарушителя оштрафуют на 20% от суммы излишне понесенных расходов.

17.01.2024, 18:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Куда жаловаться?

17.01.2024, 18:07

В прокуратуру

17.01.2024, 18:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Не вправе ни по каким причинам.

Удачи.

17.01.2024, 17:56
Оценка автора вопроса:

Куда жаловаться?, больничный до сих пор не оплачен

17.01.2024, 17:59

Не может нарушить сроки.

Если такое произошло, жалобу в прокуратуру.

17.01.2024, 18:43

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034