Человек в зоне СВО перенес инфаркт - страховое возмещение и оформление справки 100 возможны?
Человек в зоне СВО (доброволец) перенес инфаркт при выполнении задачи на ногах. При выходе попал в госпиталь. Возможно ли получение страховых и оформление справки 100?
Скажу Вам прямо Инфаркт это заболевание, необходимо устанавливать его причинно - следственную связь между наступлением заболевания и исполнением служебных обязанностей в зоне СВО.
Это можно будет сделать по заключению ВВК. С большей долей вероятности можно констатировать тот факт, что заключение придется обжаловать в судебном порядке. Процедура не дешевая, но "шкурка выделки стоит"
Инфаркт - это заболевание, а не увечье - страховой выплаты не будет, за исключением ситуации, если из-за инфаркта будет установлена инвалидность. Инвалидность из-за заболевания полученного в период военной службы является страховым случаем.