Санкт-Петербург, 08.02.2016, 21:16

Вмятина после поворота налево - можно ли вызвать ГИБДД с парковки для получения справки страховой?

Вопрос №9674730 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.02.2016, 21:16
Помыла машину и увидела вмятину на пороге слева, явно где то зацепила при повороте на лево... Смогу ли я с парковки у дома вызвать гибдд и получить от них справку для страховой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, у Вас КАСКО?

Если да, то почему не сможете, вызывайте, можете вызвать полицию. Только не говорите, что "где-то стукнились", иначе еще прав лишат за то, что скрылись с места ДТП.

В справке напишите, что не знаете откуда мятина, кто и когда Вас стукнул. Вышли из дома - заметили мятину. Точка.

08.02.2016, 21:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! нет, не сможете уже.

08.02.2016, 21:18

Тогда будут виновника искать? У меня через неделю срок каско истекает...

08.02.2016, 22:19

Не будут искать. Получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и с ним пойдете в страховую.

Но не факт, что страховая на радостях примет и согласиться на страховое возмещение, такие случаи страховые компании не любят, потому что не с кого взыскать ущерб по суброгации. Если откажут, обращайтесь в суд.

08.02.2016, 22:30

проще всего написать заявление в полицию о повреждении автомобиля при неизвестных вам обстоятельствах, получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и дело в шляпе, это постановлении все равно потребуют

08.02.2016, 22:58

Спасибо большое за ваши ответы. А теперь самое главное- я уже была в страховой и подала заявку на ремонт, но т.к.без справки, то возмещение будет минимальным. Я узнавала, справку можно подвести, но даты в документах будут разные?!

08.02.2016, 22:51

Ответил в л.с.

08.02.2016, 22:54

То есть можно сразу ехать в отделение?

08.02.2016, 23:02

Давайте еще раз разберемся.

Елена, когда заметили мятину?

Когда обратились в страховую компанию?

Когда обратились в ГИБДД или полицию?

Какие сроки установлены в правилах КАСКО Вашей страховой? (у всех страховых они разные)

08.02.2016, 23:05

Доброе утро! Вмятину заметила на днях, в страховой была вчера. Гибдд еще не вызывала. Наверное сейчас вызову

09.02.2016, 09:44

Что в правилах КАСКО сказано насчет вызова ГИБДД и полиции?

09.02.2016, 09:52