Красногорск, 18.01.2024, 12:49

Неверные наличники на межкомнатных дверях - можно ли вернуть продавцу и получить деньги обратно?

Вопрос №21052709 из г. Москва
опубликован 18.01.2024, 12:49
Купила межкомнатные двери в марте 2023 года. Устанавливать стали только сейчас. Оказалось, что дали не те наличники (вместо телескопических, обычные). Уточните, могу я вернуть их продавцу и вернуть за них деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону нет. Попробуйте по хорошему переговорить с собственником магазина, объясните ситуацию, может пойдет на встречу и поменяет НАЛИЧНИКИ.

18.01.2024, 12:58

Здравствуйте, Марина Викторлараг.

Согласно закона о защите прав потребителей качественный товар можно вернуть в течение 14 дней. Если товар ненадлежащего качества и на него установлен гарантийный срок, то тогда в течение этого срока. Но исходя из сути Вашего вопроса, двери надлежащего качества, то соответственно вернуть уже нельзя

18.01.2024, 12:54

А как же гарантийный срок производителя? Товар поставлен не тот.

18.01.2024, 13:33

У Вас товар надлежащего качества, поэтому здесь гарантийный срок не работает. Двери не повреждены же

18.01.2024, 14:31