Положен ли мне материнский капитал, если первый рождён 2003, а второй 2013
Здравствуйте, уважаемая Светлана Михайловна!
Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним с Буквы Закона.
Во-первых, все вопросы, связанные с правом родителей получить материнский капитал в подразделении Социального фонда России по месту жительства или кратко СФО, на что его можно использовать и т.д., очень подробно регулируются Федеральным законом № 256-ФЗ от 29.12.2006 г. «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», с которым Вы сами можете хоть сейчас внимательно ознакомиться.
Во-вторых, исходя из положений статьи 3 Федерального закона № 256-ФЗ (почитайте сами статьи 3, 6 этого Закона), Вам положен материнский капитал, если Вы гражданка России и не лишены родительских прав.
Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи Федерального закона № 256-ФЗ, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, было для Вас полезным!
Вам мат капитал положен. Обращайтесь в СФР.
Я подавала запрос на госуслугах мне пришел отказ
Здравствуйте
У вас возникло право на получение материнского капитала.
Получите письменный отказ и обжалуйте его.