Россошь, 18.01.2024, 12:01

Как исправить ошибки в заполненной трудовой книжке - неправильное размещение даты и помарка в фамилии руководителя

Вопрос №21052825 из г. Воронеж
опубликован 18.01.2024, 12:01
В трудовой книжке была занесена запись и дату поставили не на против записи, а внизу под нею. И помарка в 1 букве фамилии руководителя. Как правильно исправить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Следующим порядковым номером надо признать запись за таким то номером недействительной, и после нее сделать новую правильную запись.

18.01.2024, 12:10
Оценка автора вопроса:

Спасибо

18.01.2024, 12:11

Ничего исправлять нельзя. Нужна новая запись, что такую-то считать недействительной. А ниже уже нужная информация.

С уважением.

18.01.2024, 12:03

А печать ставиться? Запись была об увольнении сотрудника с печатью организации

18.01.2024, 12:07

Да печать надо поставить.

18.01.2024, 12:10

Можно поставить рядом правильную запись и написать «исправленному верить», дата и подпись и печать

18.01.2024, 12:14

Была исправлена буква в фамилии. Значит можно на следующей строке написать "исправленному верить" расписаться и поставить печать. И не писать повторно всю запись. Я правильно поняла?

18.01.2024, 12:19

Да, так всегда делают.

18.01.2024, 12:21