Возможно ли забрать документы без оплаты второй части семестра после обучения на платном отделении?
Документы затоать можете, но будет спор по оплате 2 й части.
При этом не обязаны платить за услуги, которые не получали.
- см. ст.
Можете если вы не учились
Вы можете не оплачивать учебу с того времени, как написали заявление об отчислении и был издан приказ об этом.
Если же учебное заведение осуществляло свою деятельность, но фактически Вам образовательные услуги не были оказаны в связи с тем, что Вы не являлись на занятия, оплатить эти услуги Вы все равно обязаны.
Вы можете не платить только после подачи заявления об отчислении. Если вы были зачислены, но не присутствовали на занятиях, то должны все равно оплатить, потому что учебное заведение оказывало вам услугу, а то что вы не посещали пары оно не несет никакой ответственности.