Как оформить наследство квартиры при смерти сына - обращение к нотариусу в Симферополе или Херсонской области?
Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20 ГК)
Я думаю, в полне возможно открыть наследство в Симферополе.
Но если Вам удобнее в Херсоне, там точно откроют по месту постоянной регистрации.
В любом случае, не обязательно ехать туда, можно подать заявление дистанционно через любого нотариуса.
В саязи с сложной ситуацией в этих регионах, упростили вопрос с подачей заявления, на сколько мне известно.
В любом случае, сходите к нотариусу по месту нахождения и не забывайте о сроке подачи заявления 6 месяцев со дня смерти.
Согласно сведениям Нотариальной палаты Республики Крым, наследство в данном случае открывается по месту постоянной регистрации. Если бы у наследодателя была бы только временная регистрация и отсутствовала постоянная, в таком случае открывется по временной.
Здравствуйте.
В Симферополе, по месту нахождения имущества. Будут сложности с поиском нотариуса. Возьмите юриста по наследственным делам.
Обращайтесь в личку