Саратов, 19.01.2024, 07:51

Жалобы на судебные приказы и арест счетов - как защититься в суде от взыскателя

Вопрос №21055059 из г. Саратов
опубликован 19.01.2024, 07:51
Был вынесен судебный приказ и отменён, затем было вынесено очное решение суда в исковых требованиям взыскателю отказать на основании пропуска исковой давности. Однако взыскатель снова подал в суд на вынесении судебного приказа по тем же основаниям только поменялась сумма иска. Суд судебный приказ выдал и арестовали счёт. Как действовать должнику в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте выдачу судебного приказа. Только теперь ещё Вам надо подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование выдачи СП.

19.01.2024, 07:59
Оценка автора вопроса:

Разве суд имел право выдать судебный приказ повторно, если уже вынесено даже решение очное в отказе исковых требований?

19.01.2024, 08:02

Подобное часто на практике происходит к сожалению.

19.01.2024, 19:37

Ври и я РБ этом. Получается, что это может длиться бесконечно. Как поступать в подобной ситуации?

20.01.2024, 21:23

Получается, что после вынесения очного решения можно до бесконечности подавать?

20.01.2024, 21:24

Отменять судебный приказ.

19.01.2024, 07:54

Здравствуйте. Увы, снова отменять приказ

С уважением

19.01.2024, 08:04
Оценка автора вопроса:

Отменяйте судебный приказ, восстанавливая срок

19.01.2024, 08:47

Подайте в суд заявление об отмене СП с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

19.01.2024, 19:36