Краснодар, 19.01.2024, 08:43

Передача доли по ипотеке - как избежать споров и претензий после выплаты

Вопрос №21055155 из г. Краснодар
опубликован 19.01.2024, 08:43
Хотел узнать. Два человека берут ипотеку, в долях. Может один человек переписать, подарить как то долю. Чтоб после выплаты он не претендовал на её? Соответственно оплату производить всей ипотеки буду я
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Станислав.

Данный вопрос может быть решен положительно только с согласия банка-кредитора, который также является и залогодержателем ипотечной квартиры.

19.01.2024, 09:17

Как понимаю, это переуступка прав? Но тогда нужно оплатить часть доли банку

19.01.2024, 09:20

Со всеми вопросами обратитесь в банк.

19.01.2024, 09:48

Может, но исключительно с согласия банка как залогодержателя. В такой ситуации банк согласие не даст.

19.01.2024, 09:15