Что делать, если папа не рассчитался за товар в магазине - советы по решению неприятной ситуации
Необходимо сначала пообщаться с родителем. Он же вменяемый? Тогда согласуйте его позицию по данному вопросу.
К ответственности за хищение могут привлечь только при наличии умысла. То есть когда он желал совершить кражу, а не в том случае, когда по забывчивости, вследствие заболевания, например, не рассчитался.
Затем нужно посмотреть видео.
Если такая версия укладывается в имеющиеся доказательства (видео), то полагаю, что Вам будет просто предложено оплатить товар.
В том случае если совершено хищение, а стоимость не свыше 2500 р., то ответственность наступает по ст.7.27 КоАП, если свыше то это уголовка, ст.158 УК РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нанимайте адвоката. Он объяснит, как взаимодействовать с сотрудниками магазина и МВД.