Иркутск, 19.01.2024, 17:36

Неправомерное использование телефона школьником - как защитить своего ребенка и определить виновного

Вопрос №21056591 из г. Иркутск
опубликован 19.01.2024, 17:36
У моего ребёнка в школе однокласники воспользовались его телефоном и отправили сообщения и голосовое с нецензурной бранью другому однокоаснику, и там прочла эти сообщения мама, она работает учителем в школе, и подняла бучу, и теперь винят моего ребёнка, так как с его телефона это всё было отправлено, вызывают в школу, стращабт исключением и постановной в ПДН, мой ребенок уже извинился перед всеми, испытал большой стрес, можно сказать даже нервный срыв, те ребята молчат, ни в чем не признаются, причём в нголосовом совсем не голос моего ребёнка а другого, как быть в этой ситуации с позиции закона,
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала надо написать заявление на имя директора, чтобы в отношении ребенка прекратили буллинг и наказали педагога, который в этом участвует (можно указать и на компенсацию за травму ребенка, на возмещение вреда на его эмоциональное восстановление). Ответ будет обязательно, это требование закона 59 ФЗ об обращениях граждан. Далее будете действовать из ответа (в интересах директора предложить примирение).

19.01.2024, 17:45

Вызывают в школу, как себя вести вообще там, какой позиции придерживаться

19.01.2024, 17:49

Здравствуйте. Идите в школу и разбирайтесь

19.01.2024, 17:36

Как разбираться, вызывают в школу, как там себя вести с позиции закона

19.01.2024, 17:52

Закон об образовании. Пусть вызовет вашего ребенка и других причастных к событию. Плюс всех родителей. Требуйте у директора

19.01.2024, 17:54

Татьяна, обращайтесь к директору школы, в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

19.01.2024, 17:44