Наследование доли в наследстве - возможно ли пересмотреть?

Можно ли пересмотреть долю в наследстве? Умер папа, мама получила супружескую долю в совместно нажитом имуществе. Мама умерла, оставив мне свою долю по завещанию. Но она не получила обязательную долю по старости, могу ли я наследовать ее долю? После смерти папы прошло 4 года.
Лучший ответ

Добрый вечер

Да,можете ее долю выделить, но важным моментом является факт, получены ли свидетельства и подавали ли она отказ от наследства. Вам с большой долей вероятности это придется делать в судебном порядке.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Увы, нет.

Наследовать вы можете только то что принадлежало вашей маме при жизни. Если она не получала обязательную долю то значит не хотела.

Здравствуйте.

А Ваши родители проживали и зарегистрированы по одному адресу? А Вы?

Вы единственный наследник?

Я полагаю, что Вы все можете получить - и за папу, и за маму.

В зависимости от обстоятельств, возможно, что то придется делать через суд. Уточните детали.

С уважением.