Нижний Новгород, 19.01.2024, 22:20

Инструкция по подаче иска о рассрочки по исполнительному производству по кредиту - адреса приема и возможность онлайн подачи

Вопрос №21057174 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.01.2024, 22:20
Как подать иск о рассрочки по исполнительному производству оплаты долга по кредиту? И куда его подавать, можно ли это сделать онлайн?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не иск, а заявление о рассрочке исполнения судебного акта, подается в суд, вынесший решение.

Сами не справитесь, обратитесь к местному адвокату.

Удачи.

19.01.2024, 22:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте. Вам надо просто заявление в суд подать по ст. 203 ГПК РФ

обращайтесь к любому юристу

С уважением, Дарья Алексеевна

19.01.2024, 22:23

В суд нужно лично идти?

19.01.2024, 22:23

Здравствуйте, не обязательно, но лучше пойти.

19.01.2024, 22:25
Оценка автора вопроса:

Наличие 3 х несовершеннолетних детей, и не работающая супруга, является ли уважительной причиной для рассрочки?

19.01.2024, 22:27

Это как суд получится убедить, судьи же внутренним убеждением руководствуются.

19.01.2024, 22:56

Вам нужно заявление на рассрочку не исполнительного производства подавать, а рассрочку исполнения решения суда. Это разные вещи.

Обратитесь к юристам и вам разработают документ (ст. 779 ГК РФ).

19.01.2024, 22:29

Здравствуйте!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

19.01.2024, 22:27

Меньше, у меня 44000 т. р.

19.01.2024, 22:28

Так может ещё кому-то должны в долг например, брали.

19.01.2024, 22:58