Черкесск, 20.01.2024, 13:14

Имеют ли право арестовывать социальную выплату инвалиду второй группы?

Вопрос №21058163 из г. Черкесск
опубликован 20.01.2024, 13:14
Имеют ли право арестовывать социальную выплату инвалиду второй группы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Руслан Адамович Темиров, не имеют права. Статья 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

20.01.2024, 13:16
Оценка автора вопроса:

Я инвалид второй группы, у меня арестовали счет. Скажите что мне делать и как?

20.01.2024, 13:40

Вы про какую социальную выплату?

Пенсию по инвалидности?

Вправе 50 % удерживать, если есть долги.

ЕДВ к пенсии трогать не имеют права.

Карту арестовать могут, все Законно.

Пишите приставу заявление сохранении прожиточного минимума, будет оставаться прожиточный на карте, трогать его не будут.

20.01.2024, 13:42
Оценка автора вопроса:

Руслан Адамович Темиров, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП ст. 123, или в суд в порядке ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

20.01.2024, 13:43
Оценка автора вопроса: