Отказ в регистрации недвижимости без российского гражданства - законный ли такой шаг?
В Российской Федерации есть право гражданина обжаловать действия госорганов и должностных лиц в порядке административного судопроизводства
Да, если есть официальный отказ. Но письменных отказов не дают без объяснения причин. А МФЦ даже не регистрируют жалобы. Все устно.
Напишите заявление, пошлите заказным письмом с уведомлением. Вам обязаны дать ответ
Если приватизация, то в ней могут участвовать только граждане РФ
Не законно.
Жалобу в прокуратуру района, иск в суд о признании незаконным отказа
Писали уже. Прокуратура прислала отписку, что это не в их полномочиях, и советовали обращаться в Росреестр. Замкнутый круг. И в суд не подашь, письменного отказа нет, просто не принимают документы и все.
Тогда обжалуйте отсутствие ответа и нарушение вашего права получать информацию от гос органов. Приложите квитанцию отправки заявления или жалобы в Росреестр заказным с уведомлением о вручении. Вам должны по закону дать ответ в течении 30 дней. Не дали, обращайтесь в суд.
Смотря какое имущество и на каком праве.
А так иностранцы услугами МФЦ не пользуются.