Долгопрудный, 20.01.2024, 19:58

Какой суд направляет судебное извещение на рассмотрение частной жалобы в случае участия сторон?

Вопрос №21058903 из г. Долгопрудный
опубликован 20.01.2024, 19:58
Кто направляет судебное извещение на рассмотрение частной жалобы если требуется участие сторон? Суд первой инстанции или суд где рассматривается жалоба?
Лучший ответ
Рекомендуется

Извещение отправит суд.

20.01.2024, 20:49

Извещение направляет суд.

20.01.2024, 19:59

Извещение направляет суд апелляционной инстанции.

20.01.2024, 20:12

Вы не правы

20.01.2024, 20:16

А что вы собираетесь этим устанавливать?

20.01.2024, 20:19

Тут все оказались не правы.

Извещения не отправляются. Только копию частной жалобы отправляет суд первой инстанции, с предложением предоставить возражения.

Судом же апелляционной инстанции жалоба частная рассматривается без извещения лиц, участвующих в деле.

Но с учетом сложности, суд апелляционной инстанции может вызвать стороны на заседание. Это право суда и не более. Тогда повестки направит, как уже сказал, суд второй инстанции.

20.01.2024, 20:21

Здравствуйте суд направляет

20.01.2024, 20:17