А нужно ли в суд предоставлять какие то подтверждения что она не приходит уже три месяца
Да нужно если вы на это ссылаетесь в заявление. Ином случае, как суд будет решать ваш вопрос.
А с какого органа мне взять бумагу что она не является
Вы не отменяете предыдущее решение суда, вы вправе подать только новый иск на изменение порядка общения с ребенком.
Вместе с тем, тот факт, что теща три недели не являлась, не очень-то подходит под обоснование, например, запрета ей общаться. Суд встанет на ее сторону, полагаю.
Но вы можете, как вариант, сделать порядок таким, что тёща обязана согласовывать с вами время посещения, потому что у вас планы и вы не можете каждую субботу гадать приедет она или нет.
А вот то, что она ребенку говорит... это да, весомое доказательство, если вы хотите убедить суд, что она своими визитами наводит вред ребенку. Можно попытаться пожестче ей ограничить визиты.