Иркутск, 21.01.2024, 05:31

Задолженность по кредиту - как долго банк может требовать погашения?

Вопрос №21059528 из г. Иркутск
опубликован 21.01.2024, 05:31
В 2019 г я выплатила по суду задолженность банку по кредиту в 2024 году пошли звонки что есть задолженность Может ли банк подать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может, например, взыскать проценты по ст.395 гпк рф за период с момента вынесения решения по день его исполнения

21.01.2024, 05:52

Я же выплатила всю сумму Удержание было из зар платы 50%

21.01.2024, 05:58

Это не имеет значения, банк вправе по закону взыскать эти проценты за указанный период.

Изучите ст.395 гк рф и ст.208 гпк рф, будет полезно.

21.01.2024, 05:59

В исполнительном листе были уже % за просрочку Прошло уже 5 лет они сейчас начали звонить Срок исковой давности разве не прошёл?

21.01.2024, 06:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Обычно банк и взыскивает судом

21.01.2024, 05:56
Оценка автора вопроса: