Скрытые недостатки участка - могу ли я подать в суд о возмещении морального вреда?
Можете подать, шансы нулевые. Изучите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 15.11.2022 N 33 "О практике применения судами норм о компенсации морального вреда" www.consultant.ru
Нет оснований
Подать можете, суд откажет в моральном вреде, так как нет оснований для такой компенсации.
Можете требовать взыскания суммы уменьшения цены участка. Или расходы на устранение недостатков.
Странно это всё.. Им ответы дают, а они минусы ставят...
Ясно, просто в ответе-"нет оснований" , мне совершенно ничего не понятно. Если и давать ответ, то развернутый, чтобы человеку было более менее понятно. Я же не юрист, а если бы была, то наверное бы не спрашивала.
Извините, конечно, но ответ нет оснований - это именно ответ на Ваш вопрос.
Вы спросили, могу ли я подать...,
Вам ответили.
Разве тот, кто отвечал обязан был делать это развернуто? Нет.
За, что ж тогда минус ему поставили.., вот, что не понятно..
Тут не может быть морального вреда. Подать конечно можете, но суд вам откажет.