Отель задерживает возврат денег за отмененное бронирование - есть ли нарушение законодательства и как составить претензию

Оплатила 100% бронь в отеле на июнь 2024 г, решила эту бронь отменить и отправила на электронную почту заявление о возврате денежных средств, отель утверждает, что возврат денежных средств не ранее 45 рабочих дней (по факту 2 месяца), на сайте у них это пописано в условиях возврата. Скажите, пожалуйста, законно ли это? Как написать им претензию, может есть шаблон, буду признательна
Лучший ответ

В законе срок возврата не определен

смотрит условия

от ваших заявлений условия не изменятся

Я так понимаю, ранее 45 рабочих дней они имеет право не возвращать мне денежные средства, верно?

45 дней уже давно прошли.

Вы немного не верно выражаетесь, они не "имеют право 45 дней не возвращать". Правильнее сказать - "обязаны вернуть не позднее 45 дней" ;)

45 рабочих дней, указано на сайте

Шаблонов нет, только составление в индивидуальном порядке.