LSN Messenger
Иркутск, 21.01.2024, 23:01

Сложные случаи - как решаются проблемы с зубами мудрости в платной поликлинике

Вопрос №21061323 из г. Иркутск
опубликован 21.01.2024, 23:01
Мне в городской больнице дали направление в платную поликлинику. Придя туда, сразу к зав отделения, она мне говорит что ТАКУЮ проблему как у меня бесплатно никто лечить не будет (зубы мудрости, очень сложное расположение как мне объяснили) Но в направлении написано «госпитализация, консультация хирурга, оперативное лечение». Зав отделения, посмотрев снимок, просто назначила цену и дала номер куда позвонить, когда решу готова я или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Направление в платную клинику, если она не работает в системе ОМС (что надо уточнить в больнице), не дает права на бесплатное обслуживание.

Надо обратиться в страховую по ОМС, чтобы страховщик проверил действия врача горбольницы, почему тот не направил Вас на бесплатное лечение в системе ОМС.

21.01.2024, 23:05
Оценка автора вопроса:
.

Работает по омс

21.01.2024, 23:07

В платной поликлинике другого быть и не может априори.

21.01.2024, 23:05

Вопрос ваш о чем - в платной поликлинике лечат платно; бесплатно лечат в городской больнице, но предложенный там план лечения вам, видимо, не понравился.

21.01.2024, 23:08

В городской нет врачей который могут сделать операцию на мои зубы, в больницу которую меня направили работает в системе омс, но мои зубы из за их сложности бесплатно по направлению делать отказались, вопрос в том, что насколько мне известно, есть право, по которому они должны сделать операцию мне бесплатно из за направления

21.01.2024, 23:10

Не правильно вам известно - надо было отказываться, возвращаться в поликлинику по месту жительства, просить направление к другую клинику.

21.01.2024, 23:16

Обратитесь в страховую компанию ОМС, пусть проведут проверку. Также есть перечень того, что подпадает под ОМС, а что нет. Может ваш случай не подпадает. В любом случае обращайтесь в страховую и от этого уже будет ясно в каком направлении двигаться.

21.01.2024, 23:18
Оценка автора вопроса:
Единственный адекватный совет