Отказ от участия в конкурсе Ты уникальна - как вернуть оплаченный аванс?
Мне предложили принять участие в конкурсе "ты уникальна" Был заключён договор. Стоимость участия 25000. Был оплачен первый взнос 30% (7000) по личным причинам я не смогу в нём участвовать. Начало конкурса 19.02.2024. могу ли я вернуть деньги (аванс) оплаченый мной. От организаторов ещё не было ничего сделано, ничего не потрачено на меня. Договор подписали 5 дней назад
Лучший ответ
Да, можете. Пишите заявление о расторжении договора в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей.
Не поможет - подавайте иск в суд.
Можете, обращайтесь с письменной претензией о расторжении договора и возврате денежных средств. При невозврате, обращайтесь с иском в суд.
Чтобы дать более точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с договором.
Попробуйте. Вам в помощь ст.451, 452, 782, 32