Можно ли купить у бывшей жены долю в квартире куплинную за материнский капитал.
Лучший ответ
Конечно можно купить - запрета на этот счет нет в законодательстве РФ
Здравствуйте, да можно.
Можно её долю купить.
Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденные постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 № 862, содержат аналогичные закону положения, поскольку не могут противоречить закону.
Таким образом, закон не запрещает выкуп доли жилого помещения у сособственника, поскольку такой выкуп приведет к улучшению жилищных условий.