Наследственный спор - как избежать дележки бабушкиной квартиры с ее детьми?
Мне по завещанию должна достаться бабушкина квартира, в которой с ней сейчас проживаю. У нее есть двое детей, дочь 55 лет, сын 60 лет. Положена ли им по закону обязательная доля? Если да, то какие есть варианты с ними не делиться? Бабушка по суду признана недееспособной (деменция), я опекун.
Лучший ответ
Если они нетрудоспособные (пенсионеры), то положена обязательная доля, увы.
С уважением.
Что бы не делиться с ними нужно признать их недостойными, но это сложно.