Как защитить земельный участок от притязаний бывшей супруги при разводе - роль нотариального согласия и возможные шаги по обезопасению имущества
Что значит обезопасить участок от раздела? Это по всем нормам совместно нажитое имущество, что еще и доказывается нотариальным соглашением.
Половина этого имущества в любом случае принадлежит супруге.
Добрый день!
В силу статей 34-36 СК РФ земельный участок попадает под совместную собственность т.е. фактически 1/2 доля земельного участка принадлежит супруге.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Регистрирует лишь покупку. Заключайте нотариальное соглашение о разделе имущества, иначе это и её половина участка.
С уважением.
Нет, конечно, это лишь согласие на приобретение в смысле вложения денежных средств.
Документально на данный момент: брачный договор, соглашение о разделе имущества, решение суда.
Имущество пополам приобретённое в браке. Можете предложить ей выкупить её долю.