Как вернуть деньги за пол месяца аренды, не прожитого в квартире?
Что можно сделать? Сняли квартиру в декабре 2023 года, прожили месяц. 3 января 2024 года арендодатель пишет с просьбой освободить квартиру в связи со смертью отца (сказал, что хочет перевезти туда свою мать). мы собрали вещи и переехали 14.01. Договор официально не расторгали, но ключи ему вернули, он вернул нам залог. Но не вернул деньги за пол месяца, которые мы там не прожили. Возможно как-то получить эти деньги? Договор аренды по идее еще действует, мы его не расторгали. Сам арендодатель сначала сказал, что вернет все 21.01, но потом перестал выходить на связь и просто игнорировал звонки и сообщения.
Лучший ответ
Если есть переписка, то в судебном порядке вправе взыскать денежные средства. Обращайтесь с иском в суд.
Только через суд, увы.
С уважением.
Через суд только решать вопрос.