Донецк, 22.01.2024, 14:06

Как такое может быть, что с карты моего погобшего мужа (военнослужащего) пропали деньги, что делать в этом случае?

Вопрос №21062337 из г. Донецк
опубликован 22.01.2024, 14:06
Как такое может быть, что с карты моего погобшего мужа (военнослужащего) пропали деньги, что делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Возможно, их снял кто-то, имевший доступ к карте. Напишите заявление в полицию, ст. 141 УПК, пусть выяснят, кто и на каком основании снял деньги.

22.01.2024, 14:09

Дело в том что карта находится у меня и мне в банке сказали что она заблокирована пока я не вступлю в наследство на счёт,а я чисто случайно проверила карту и денег на ней не оказалось

22.01.2024, 17:42

Возможно, в день смерти наследодателя кто-то, кто знал ПИН-код, снял все деньги с карты. Пишите заявление в полицию, пусть возьмут выписку об операциях по счету, там будет видно, где и какая сумма была снята.

23.01.2024, 10:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Виктория, здравствуйте. Нужно заявление в полицию подавать по факту клади денег со счета это специальный уголовный состав

С уважением, Дарья Алексеевна

22.01.2024, 14:07