Арестован и обвинен в сбыте наркотиков - подробности дела и перспективы последствий
Задержали по сбыту наркотиков и хранение. Была закупка на меня, я сбыл человеку за наличку 2,72 г и 1,83 г гашиша и позже при задержании было на кармане 100 г гашиша. Два разных дела, но будут объединены как я понял. Вменяют по сбыту п. Б ч.3 ст 228.1 + ч.1 ст. 228.1 УК РФ. Адвоката предоставили бесплатно на данный момент. Идёт следствие, меру пресечения избирали домашний арест так как буду сотрудничать со следствием. Было с моей стороны чистосердечное признание по сбыту и должнен был адвокат заключить досудебное соглашение. Так же я под камеру закупил человека на 1 г марихуаны, всё зафиксировали. Так же имеется непогашенная судимость в прошлом по статье 111 ч.1 Сейчас нахожусь дома и забирают периодически на допросы.
Спасибо большое заранее за информацию.
Лучший ответ
Сидеть это точнл,так еще из за своего косяка людскую жизнь запорол,меня вот тоже такая же овчина под статью подвела.
Простите не сформулировала вопрос. По статьям светит до 20 лет. Есть ли смысл бороться с платными адвокатами и сбить на какое-то минимальный срок в этом деле. Ну не на 15 - 20 же лет уезжать в зону?