Можно ли купить на материнский капитал две комнаты в одной квартире у разных собственников
Лучший ответ
Добрый день! Да, можно, просто в договоре на стороне продавца будут указаны два человека - собственника. Обратите внимание, что все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению, ст. 42 Закона о государственной регистрации недвижимости, а также, если в квартире есть другие собственники, необходимо соблюсти их право преимущественной покупки, ст. 250 ГК.
Можно, но при условии что будете собственником целой квартиры.