Кемерово, 22.01.2024, 16:37

Возможна ли доплата к пенсии за опекуемого ребенка, если его мать лишена родительских прав и не работает?

Вопрос №21063240 из г. Кемерово
опубликован 22.01.2024, 16:37
Можно ли получить доплату к пенсии на опекаемого ребенка если у него жива мать. Мать лишена родительских прав нигде не работает и алименты на ребенка не платит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, если вы опекун - обращайтесь с заявлением о доплате к пенсии опекуну.

Удачи.

22.01.2024, 16:45

К кому обращаться?

22.01.2024, 16:47

В Социальный фонд России, бывший ПФР.

22.01.2024, 17:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Я обратилась в сфр мне отказали в доплата к пенсии. Ребенок круглая сирота. А я ей прихожусь тетей. Сказали только бабушке доплату делают.

04.02.2024, 20:36

Если вы не опекун - обращайтесь за установлением опеки.

04.02.2024, 21:00