LSN Messenger
Майкоп, 22.01.2024, 16:56

Нормативные документы о назначении пособия на уход за пенсионером старше 80 лет

Вопрос №21063313 из г. Майкоп
опубликован 22.01.2024, 16:56
При назначении единого пособия в доход посчитали суммы по уходу за человеком, достигшим 80 лет. Каким нормативным документов это регламентированно?. Эти деньги получает пенсионер
Лучший ответ
Рекомендуется

Начисления незаконны. Обжаловать в вышестоящей организации или в суде. У вас "0" доход считается при предоставлении соответствующего документа из СФР.

22.01.2024, 17:30

Нет, эти деньги должны получать вы. Соответственно это Ваш доход.

22.01.2024, 16:58

Каким нормативным документом это регламентированно

22.01.2024, 17:00

Указ Президента РФ от 26.12.2006 N 1455 (ред. от 31.12.2014) "О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами"

22.01.2024, 17:04

Ежемесячная компенсационная выплата в размере 1200 рублей устанавливается неработающему трудоспособному гражданину, который ухаживает за пенсионером, достигшим 80-летнего возраста. Совместное проживание и родственные связи не влияют на ее установление. Компенсационная выплата назначается с месяца обращения в клиентскую службу Пенсионного фонда или офис МФЦ, ее получает пенсионер вместе с пенсией.

22.01.2024, 17:34

Пособие по уходу считается вашим доходом, все верно, вам ещё и стаж должен идти.

22.01.2024, 18:51