Ошибочная покупка в аптеке - Как защитить права потребителя и взыскать компенсацию

Отправила мужа в аптеку за газоотводной трубочкой для малыша. Единственная аптека которая была поблизости продала штучно в незащищеном виде трубочку. Несмотря на то что на упаковке большими буквами написано о том что продажа штучно запрещена! Обратили внимание только дома, естественно ставить не стали её , и чек муж не взял с аптеки Итог: всю ночь промучился ребенок, Куча вымотанных нервов! Дело принципа хочу наказать тех кто нарушает закон о правах потребителей! Скажите на какой ход действий я могу расчитывать? Возможно ли взыскать с аптеки компенсацию? В каком размере?
Лучший ответ

Пишите жалобу в Роспотребнадзор с описанием проблемы.

С уважением.