Как избежать ареста и продажи автомобиля при оформлении банкротства совместно с супругом?
Доброе утро!
К сожалению, сохранить авто получается только в исключительных случаях.
Но данное авто это совместно нажитое имущество и поэтому 50 % от стоимости авто получит супруг в процедуре банкротства, и то от остатков после того, как свою часть получит залоговый кредитор.
Сохранить авто возможно только в том случае, если должник является инвалидом и авто необходимо ему для передвижения (ст. 446 ГПК РФ).
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Можно, есть ряд нюансов.
Можно сохранить, если является единственным источником заработка, нужен для перевозки инвалида и др..
Чтобы дать более точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами поближе.
Здравствуйте
Можно. Перед банкротством нужно сделать раздел имущества и долгов.
50% от стоимости уже уплаченного кредита и первоначального взноса за машину ваш муж обязан перевести на ваш счет. А вы обязаны направить эти деньги на погашение долгов.
Подробнее о банкротстве читайте в книге