Краснокамск, 23.01.2024, 10:35

Форма заявления о возобновлении делопроиззводства. Было прекращено в связи со смертью, возобновлять хотим в пользу наследников.

Вопрос №21064970 из г. Пермь
опубликован 23.01.2024, 10:35
Форма заявления о возобновлении делопроиззводства. Было прекращено в связи со смертью, возобновлять хотим в пользу наследников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если речь идет о замене стороны в исполнительном производстве, производится данная процедура в судебном порядке.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в ст. 52 устанавливает следующее:

1. В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга) судебный пристав-исполнитель производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником.

2. Судебный пристав-исполнитель производит замену стороны исполнительного производства: на основании судебного акта о замене стороны исполнительного производства правопреемником по исполнительному документу, выданному на основании судебного акта или являющегося судебным актом

Исполнительное производство окончено или оно находится в производстве ФССП?

23.01.2024, 13:35

Какого еще делопроизводства?

23.01.2024, 10:35

Делопроизводство у судебных приставов

23.01.2024, 10:38

Это исполнительное производство, а не делопроизводство.

Для начала нужно как минимум заменить сторону.

23.01.2024, 10:39