Не выполнен договор аренды - как вернуть потраченные средства?

Вопрос №21065227 из г. Томск
опубликован 23.01.2024, 12:00
Договорились с человеком о сдачи помещии в аренду. Мы навели в помещение порядок, закупили все необходимое для торговли, но арендодатель сдал помещение другому. Как можно вернуть свои финансы, что были потрачены на закупку. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не заключали письменный договор, то вряд ли что-то можно вернуть. Кроме того, что возвращать, если ничего не потеряли. ВЫ можетет испоользовать все необходимое в другом помещении.

23.01.2024, 12:19

Договор был заключен?

23.01.2024, 12:01

Нет, договор должен был быть 1 февраля. По устной договоренности

23.01.2024, 12:04

Договор у вас имеется?

С уважением.

23.01.2024, 12:01

Добрый день

А как вы зафиксировали вашу договоренность? Вы заключили предварительное соглашение или вели переписку ватсап?

Дело в том, что если вы никак не зафиксировали эти обстоятельства, то крайне сложно убытки взыскать.

23.01.2024, 12:03

По предварительному соглашению, через вацап. Та как арендодатель живёт далеко

23.01.2024, 12:05

Вы начните с направления претензии. Суды принимают в качестве доказательств такие переписки. Вот публикация на тему таких доказательств www.9111.ru

23.01.2024, 12:23

Пподаиь по той же стоимости

23.01.2024, 12:21

Через суд можете вернуть, если сможете доказать.

23.01.2024, 12:25