Как действовать в сложившейся ситуации с распоряжением от 22.12.2010 г. по предоставлению жилья семье - рассмотрение правомерности пребывания матери отца в муниципальной квартире
Как действовать в сложившейся ситуации? Есть распоряжение от 22.12.2010 г.
О предоставлении моему отцу жилого помещения, находящегося в собственности города Москвы, по договору купли-продажи с использованием ипотечного жилищного кредита. Распоряжением от 15.04.1998 г. мой отец был принят на жилищный учет.
Отец в составе 5 человек (он, его мать, сын, дочь, внучка) занимают по договору социального найма двухкомнатную квартиру. Другой жилой площади, принадлежащей на праве собственности, заявитель и его члены семьи не имеют.
В распоряжение от 22.12.2010 написано.
Отцу, на 3 х человек (он, сын, мать) была предложена трехкомнатная квартира, по договору купли-продажи с использованием ипотечного жилищного кредита, с освобождением занимаемой площади и снятием с жилищного учета.
На занимаемой площади остаются проживать дочка и внучка.
Заключить с отцом, матерью (мама отца) сыном, договор купли-продажи. После регистрации права собственности отец, мать, сын, дочь, внучка снять с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Контроль возложить на зам. Префекта.
Ситуация получилась такая, что отец и сын выписались из двухкомнатной квартиры, а мать отца нет и до сих пор зарегистрирована в двухкомнатной квартире и имеет долю в трехкомнатной квартире. 1. Правомерно ли, то что мать отца не выписалась из муниципальной квартиры?
2. Возможно ли без ее согласия выписать из муниципальной квартиры?
3. как правильно поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Только судебный порядок - с подачей соответствующего иска
Нет
нужно заявить иск о признании утратившей право пользования и сняти с регучета.