Как действовать, если заключили контракт без военного билета и не дают его получить уже 7 месяцев?
В соответствии со статьей 34 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (с изменениями от 25.07.2022 г.), контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, получившие среднее профессиональное образование и поступающие на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, войска национальной гвардии Российской Федерации, спасательные воинские формирования федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службу внешней разведки Российской Федерации, органы федеральной службы безопасности и органы государственной охраны.
Таким образом, если Вы имеете среднее профессиональное образование (техникум, колледж), то имеете право прямо сейчас подписать контракт на военную службу без военного билета и без обязательного требования к срочной службе.
У меня не полное средне образование
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Подавайте рапорт о том, что его выдали
Юридические услуги в Нижний Новгород