Продажа квартиры без агентства через нотариуса и безотзывный аккредитив - порядок действий и особенности процесса
Заключаете договор, заверяете его у нотариуса, после чего покупатель открывает аккредитив, в котором прописываются условия. Как правило, на основании выписки из Росреестра, котороя предоставляется в банк, продавец может получить деньги путем перевода на его счет. Если кратко, то вот так. Главное - проверяйте счет банковский, как продавца, так и покупателя.
Вам в банке и нотариус всё объяснят.
С уважением.
Вы уже не понимаете, что делать...
Обратитесь к любому юристу за сопровождением.
Это выйдет дешевле нотариуса, поверьте.
К нотариусу всё равно надо, он только за пошлину возьмёт и 0.2 % от сделки, в моём случае нотариусу я отдам 20000 руб. А сопровождение он ведь будет как независимое лицо, просто консультант, ему я отдельно заплачу, заверять ничего он не имеет право.
По вопросу обратитесь к нотариусу.
Бесплатно весь порядок разъяснять не станет никто.
Сначала вам нужно обратиться к любому нотариусу, он вам скажет какие документы предоставить и запишет вас на удостоверение договора купли-продажи продажи. К назначенной дате должен быть открыт аккредитивный счет, реквизиты предоставите так же нотариусу, он укажет их в договоре.
После удостоверения договора нотариусом, покупатель обращается в МФЦ для регистрации права в Росреестре, или просите нотариуса отправить документы на регистрацию в электронном виде. После регистрации, покупатель получит выписку, предоставит её в банк, банк пересылает денежные средства с аккредитива на ваш счёт