Красноярск, 23.01.2024, 16:22

У ребенка в саду васпитатель спросил бьёт его мама и употребляет алкоголь. Емеетли она право на такие вопросы?

Вопрос №21066157 из г. Красноярск
опубликован 23.01.2024, 16:22
У ребенка в саду васпитатель спросил бьёт его мама и употребляет алкоголь. Емеетли она право на такие вопросы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не её дело.

С уважением.

23.01.2024, 16:23
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. А вам это кто сказал?

23.01.2024, 16:23
Оценка автора вопроса:

Сам ребенок

23.01.2024, 16:38

Советую вам поговорить с заведующей детского сада о некорректном поведении воспитателя

23.01.2024, 16:44

Не запрещено задать такой вопрос педагогу. Вас скоро привлекут по Коапчику по 5.35

23.01.2024, 17:22

А можно уточнить что значит. Коапчику по 5.35

23.01.2024, 17:27

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

23.01.2024, 17:30

Воспитатель-педагог, который обязан заботиться о здоровье и воспитании детей в группе. Если у нее возникли такие вопросы, значит, возможно, были основания для них. Вам не стоит скандалить и требовать наказать воспитателя, попытайтесь мирно выяснить причину этих вопросов у нее.

Один из коллег ответил вам про привлечение вас. Грубовато, но, в принципе, резонно.

23.01.2024, 17:29

Задайте вопрос воспитателю, с какой целью она интересуется у ребенка данными вопросами. У педагогов есть внутренние инструкции, в том числе основанные на ФЗ № 120, другой момент, есть ли основания полагать, что вы избиваете ребенка или злоупотребляете алкоголем?

23.01.2024, 17:59

Имеет право задавать такие вопросы.

23.01.2024, 18:04