Как взыскать украденные деньги с злодея, осужденного по статье 158, если я не был на суде?

С моей банковской карты тайком сняли деньги. Злодея поймали и осудили по ст. 158. Как теперь взыскать с него украденное? В суде я не был.
Лучший ответ

Если в рамках уголовного дела вы не предъявили иск о взыскании ущерба в порядке ст.44 УПК РФ, то это можете сделать в гражданском суде

Подать на него исковое заявление в суд.

С уважением.

Доброго времени суток.

Обратиться к юристу или адвокату, он сходит в суд, возьмет приговор, изучит дело и на основании приговора подаст гражданский иск в порядке ст.131-132 ГПК РФ.

Нужно подавать иск в суд