Возможно ли подать заявление на следователя за помощь преступникам в уходе от уголовной ответственности?
Можно ли подать заявление на следователя за помощь преступникам в уходе от уголовной ответственности по ч. 3 ст. 294 «Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования»
Из постановления суда пологаю усматривается противозаконные действия следователя.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы ошибаетесь. В решении суда указано, что какого-либо бездействия со стороны следователя не усматривается. Судья решил, что следователь молодец.
Если Вы считаете, что это так, то конечно обращайтесь с соответствующим заявлением о возбуждении уголовного дела