Действительно ли согласие супруги на продажу имущества в браке сохраняет свою силу после развода?

Вопрос №21067120 из г. Орёл
опубликован 23.01.2024, 21:47
Действительно ли согласие супруги на продажу имущества в браке сохраняет свою силу после развода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срока действия согласие не имеет. Но супруга может оспорить сделку, сославшись на изменившиеся обстоятельства, поэтому я бы не стал рисковать и получил бы новое согласие или раздел имущества можно произвести, например у нотариуса, или через суд, ст. 38-39,СК РФ ст.ст. 131-132 ГПК РФ

23.01.2024, 21:55

Здравствуйте Да сохраняет силу

23.01.2024, 21:48

Откуда такая уверенность?

23.01.2024, 21:49

Там есть дата согласия и до даты либо до отзыва согласия

23.01.2024, 21:51

Как это подтвердить в суде?

23.01.2024, 21:50

Дата действия, срок согласия, если не было отзыва

23.01.2024, 21:51

Так это согласие супруги, а брак прекращен. Следовательно и согласие прекращено.

23.01.2024, 21:53

Нет такой нормы права, которая бы прямо указывала на то, что при расторжении брака аннулируются, становятся недействительными ранее данные согласия супругов.

23.01.2024, 21:57

Нет в законе срока действия согласия...

бесконечно

23.01.2024, 22:08